GoogleDoubleClickМедийная реклама

DoubleClick и 7 причин начать им пользоваться.

Поділитися
Поділитися
Поділитися

Медийка - это особенный вид рекламы.

Она развязывает руки и позволяет экспериментировать - отличный способ визуально стимулировать аудиторию своей кампанией и не пасть жертвой рекламной “слепоты”. В долгосрочной перспективе медийная реклама может заметно сэкономить ваш бюджет за счет возможности узко таргетироваться на определенные платформы.

Тем не менее, рынок медийной рекламы настолько перенаселен, что временами найти место для размещения вашей, наверняка чудной и замечательной рекламы может стать довольно непростой задачей.

Нужен инструмент “все включено”? К счастью, Google предвидел эту потребность!

Рады представить вашему вниманию нечто классное и, как обычно, игнорируемое на постсоветском пространстве:

Так что же такое DoubleClick?

DoubleClick - это платформа интегрированных рекламных технологий, которая позволяет более эффективно создавать рекламные кампании и управлять ими.

У DC в арсенале припасен целый набор многофункциональных инструментов. Чтобы вы были в курсе дела, давайте рассмотрим их по-детальнее:

- DoubleClick Campaign Manager (DCM)

Это базовый продукт, который помогает агентствам и рекламодателям контролировать и планировать медийные кампании. Такая помощь включает в себя:

1) Установку таргетинга
2) Уточнение временных рамок показов
3) Планирование размещения
4) Генерацию отчетов

В отличие от других подобных инструментов, DCM предоставляет информацию на всех этапах воронки продаж и анализирует все каналы одновременно, что дает вам стандартизированный способ построения и улучшения маркетинговой стратегии.

- DoubleClick Bid Manager (DBM)

Инструмент для назначения ставок, таргетирования и оптимизации показов объявлений через платформу RTB.

Она предоставляет отличный потенциал для охвата - доступ к более чем 90% типовой аудитории, как на мобильном, так и на десктопе.

- DoubleClick Creative Solutions (DCS)

Это цикличная система для создания, управления и оформления отчетности по интерактивным медийным объявлениям (здесь вы можете в полной мере использовать видео, аудио и игровые элементы).

Одна из наиболее выигрышных характеристик ричмедиа - это их адаптивность к разным видам экранов и возможность менять размер и внешний вид в зависимости от используемой платформы.

С примерами таких объявлений вы можете ознакомиться прямо здесь.

- DoubleClick Search (DS)

Кросс-платформенный инструмент, который предоставляет унифицированные инсайты по всем вашим цифровым маркетинг-каналам (включая Google AdWords, Microsoft adCenter, Bing, Yahoo Search Marketing и т.д.).

- DoubleClick for Publishers (DFP)

Это полное программное обеспечение для управления всеми вашими рекламными кампаниями, которое суммирует вашу активность в веб, приложениях, на мобильном или видео в едином интерфейсе.

У DFP есть несколько стратегических преимуществ для вашего бизнеса:

1) Сквозная отчетность
2) Целостное управление доходами
3) Доступ к передовым инструментам

- DoubleClick Ad Exchange (AdX)

Это аукцион объявлений по системе RTB, который глобально и в реальном времени объединяет рекламные сети, посреднические платформы спроса и агентства.

AdX предлагает:

1) Возможности Programmatic Direct
2) Бесплатную программу защиты от махинаций
3) Интеграцию с системой назначения ставок в реальном времени

Так почему же DoubleClick так не популярен в странах пост-СНГ?

Не смотря на то, что все это довольно впечатляюще, использование платформы DoubleClick является челленджем для многих агентств. Большинство из них предпочитает олдскул наедине с AdWords, чтобы не усложнять себе жизнь.

Более того, DoubleClick предполагает значительно бОльшие траты и лучше подходит для крупных компаний с большими бюджетами. Также стоит учитывать, что платформа достаточно требовательна к качеству контента и не каждый издатель сходу справится с этими требованиями.

Зачем тогда пользоваться DoubleClick? Я тоже не хочу ничего усложнять...

На самом деле, правда ХОТИТЕ. Так как именно этого клиенты будут ожидать от вас в ближайшем будущем.

Однако, давайте сосредоточимся на реальных причинах ЗАЧЕМ вам стоит начать движение в сторону DoubleClick.

1. Единый интерфейс для аккаунтов во всех системах

Больше никаких переключений! Теперь можно полностью сосредоточиться на реализации ваших стратегических решений, добавляя минус-слова, внося корректировки в систему ставок и автоматизируя ставочные стратегии. Все в одном!

2. Сложные стратегии назначения ставок

С помощью DoubleClick вы можете автоматически настраивать более изысканные стратегии назначения ставок. DC также дает вам возможность использовать формулы и вносить правки в кампанию прямо на ходу, основываясь на уровне конверсии.

3. Таргетинг по принципу Look-alike

RTB аукцион дает возможность охватывать аудиторию, которая соответствует демографическим и поведенческим характеристикам ваших клиентов.

4. Многоканальная последовательность

Здесь можно отслеживать, как себя ведет ваша аудитория на разных девайсах. К примеру, теперь вы сможете увидеть, правда ли ваш посетитель перешел на сайт по десктопу, или же его первый контакт с вами был через мобильное объявление.

Это позволяет определить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эффективные каналы.

5. Персонализированный динамический ремаркетинг

Возможность платформы создавать индивидуальные объявления для практически каждого потенциального покупателя в зависимости от его предыдущих действий - это находка для точного таргетинга.

6. Частная покупка размещения

Возможность покупки определенного места под объявления на определенный период времени. Таким образом вы можете показывать свою рекламу именно там, где хотите без непосредственного участия в аукционе.

7. Обмен данными для лучшего анализа

Обмен данными между DS и DBM дает возможность настраивать расширенные отчеты. Более того, есть отличный шанс дополнить свою SEO стратегию, добавляя данные по органическому поиску в DS.

Заключительная мыслЯ

Диджитал ОБОЖАЕТ сложность связей. В тесноте да не в обиде! Возможно DoubleClick пока что и не совсем вам подходит… пока что. Но в перспективе вам точно стоит рассмотреть возможность использования этой платформы.

Таким образом даже медийка в интернете может стать гораздо более реальным и ощутимым инструментом.

Так что стремитесь к новым открытиям,
Ваша команда Time to Site.

Поділитися
Поділитися
Поділитися